В Смоленской области за 6,7 млн отремонтировали Дом культуры

Новости

О ходе работ в одном из учреждений культуры Сычёвского района стало известно во время прямого эфира губернатора Алексея Островского.

На вопрос губернатора о том, что делается для восстановления местных домов культуры, глава муниципалитета сообщила, что на территории района 14 ДК. Но так как район является дотационным, то взыскивать дополнительные денежные средства не представляется возможным. Чтобы решить возникающие проблемы, подают ходатайство в областную администрацию и подготавливают документы для включения проектов капитального ремонта Домов культуры в региональные и в федеральные программы.

По словам Татьяны Никоноровой, в прошлом году субботниковский сельский ДК попал в программу «Культура малой родины». Благодаря этому, было выделено 1,5 миллиона рублей и отремонтированы кровля здания, крыльцо, фасад и заменены окна на первом этаже.

В 2020 году у рамках регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры» национального проекта «Культура» субботниковскому ДК выделили 3 миллиона 700 тысяч рублей. Средства пошли на капитальный ремонт зрительного и танцевального залов, трех кабинетов, фасада, лестницы, коридора, туалетов, водопровода, канализации. Работы завершились 27 августа текущего года.

Глава Сычёвского района подчеркнула, что в здании остались неотремонтированные помещения второго этажа, где помимо поселенческой библиотеки, планировали разместить сельский музей, кружковые кабинеты и оздоровительные клубы. Татьяна Никонорова поблагодарила губернатора  за выделение дополнительно из бюджета  1,5 миллиона рублей для ремонта второго этажа. Администрация района в кратчайшие сроки подготовила необходимую документацию, заключила контракты с подрядчиками и на сегодня уже провели работы.   В следующем году планируют обновить ещё несколько кабинетов.

Фото: Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
46 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров