Когда в Сычевском районе Смоленской области откроются ФОК и стадион

Новости

Ответы на эти вопросы прозвучали  в ходе прямого эфира губернатора Алексея Островского.

Губернатор озвучил вопросы жителей по поводу этих спортивных объектов и попросил осветить ситуацию главу района Татьяну  Никонорову.

Она сообщила, что по ФОКу сейчас готовится проектная документация. К строительству планируют приступить в 2021 году, а открыть объект – в 2022-м.

Заниматься в нем смогут люди всех возрастов, не только дети. Тренировки будут проходить как на платной, так и на бесплатной основе. В ФОКе будут площадка для всех игровых видов спорта, зал единоборств, тренажеры.

Что касается стадиона, он в Сычевке есть, но не действует, поскольку идет его масштабная реконструкция  при финансовой поддержке местных сельхозпроизводителей. До  этого стадион не ремонтировался более 30 лет и пришел в неподобающее состояние.

Сейчас большая часть работ уже выполнена:  заменили покрытие поля,  ограждение и т.д. Стадион планируют открыть в 2021 году, но  не раньше июня, поскольку остались работы, которые пможно выполнять только при устойчиво теплой погоде.

  Алексей Островский пообещал лично приехать на открытие стадиона, чтобы порадоваться обновлению этого спортивного объекта и проверить освоение бюджетных средств.
Фото Яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров