В Смоленской области молодые мамы смогут повысить квалификацию

Новости

Речь идет о реализации регионального проекта «Содействие занятости».

В его рамках смогут повысить квалификацию и приобрести дополнительные знания и навыки смолянки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста; представители старшего поколения; работники организаций, находящиеся под риском увольнения.

Так, за два последних года более 2,4 тысячи смолян из указанных категорий, обратившихся в подразделения службы занятости, прошли переобучение по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям. При этом уровень занятости после обучения составил порядка 90%.

В регионе-67 планируют провести серьезную работу по обновлению материально-технической базы Центров занятости, что, безусловно, повысит качество и доступность государственных услуг в этой сфере – в течение ближайших лет флагманские подразделения службы занятости появятся в Смоленске, Ярцеве, Рославле, Вязьме и Сафонове. Проведенный апгрейд позволит осуществлять комплексное обслуживание жителей региона по принципу «одного окна», причем, не только в сфере занятости, но и иных смежных услуг, создать качественно новые возможности для трудоустройства заявителей или открытия собственного дела, в том числе, трудоустройства за пределами региона, при необходимости – развития собственных навыков и компетенций. При этом большинство услуг смолянам и работодателям предполагается предоставлять в электронном виде, прежде всего, с использованием регионального Интерактивного портала и общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров