Смоленских волонтеров показали на Первом канале

Новости

По словам смоленских добровольцев, сил и стремления помогать людям хватит надолго, а благодарность от президента страны – это еще одна дополнительная мотивация в работе.

В понедельник, 14 декабря, прошел первый Социальный онлайн-форум «Единой России». В мероприятии приняли участие президент Владимир Путин, а также волонтерские центры партии, развёрнутые во всех регионах. Глава государства высоко оценил усилия добровольцев. «Ваша работа очень востребована в жизни. Хочу пожелать, чтобы она не прерывалась, чтобы любые ваши инициативы реализовывались», - обратился глава государства.

В этом году волонтерство действительно твердо вошло в нашу жизнь. Никто и подумать не мог, что прежде незнакомые друг другу люди смогут стать одной большой командой взаимопомощи.

В Смоленске, 26 марта, Волонтерский центр «Единой России» открылся одним из первых. Он объединил единороссов, молодогвардейцев, «Волонтеров Победы», «Волонтерскую Роту Боевого Братства». Все были нацелены на бескорыстную помощь землякам в условиях самоизоляции: доставляли лекарственные препараты льготникам, привозили продукты питания, помогали в решении бытовых вопросов, оплате коммунальных платежей, оказывали моральную поддержку.

Из разных районов области продолжают поступать звонки на номера телефонов Центра помощи: 8-800-100-59-67 и 31-95-13. Уже выполнено более 3 000 заявок.

Для активиста Волонтерского центра «Единой России», молодогвардейца Павла Семёнова стало откровением, что столько молодых людей готовы протянуть руку помощи в трудной жизненной ситуации. «Я подключился к работе, когда мои знакомые уже не один месяц выполняли заявки. Особенно непросто было весной, когда люди начинали звонить ранним утром и до позднего вечера. Помочь нужно было всем, это просто не обсуждалось! Я лично позвал некоторых волонтеров с собой. На самом деле многие хотели тогда помогать и работать, а не отсиживаться дома. Некоторые просто не знали, куда направить свои силы. Объективно, «Единая Россия» очень вовремя среагировала, перепрофилировала общественные приемные под волонтерские центры в такой стрессовый период. Конечно, очень приятно, что наша работа ценится на таком высоком уровне», - рассказал активист.

В команде Волонтерского центра «Единой России» более 950 человек по всему региону. Все они разных возрастов и профессий, но объединяет одно – желание бескорыстно помогать людям.

«Это и смысл жизни вообще — когда помогаешь даже тем людям, которых ты может быть и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке — и получаешь от этого удовлетворение. Это один из важнейших стимулов и инструментов для самореализации любого человека», — подчеркнул Владимир Путин во время первого Социального онлайн-форуму «Единой России».

На большом форуме региональные волонтерские центры обменялись лучшими практиками. Глава государства поддержал и ряд инициатив «Единой России», в том числе, о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ, упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, страховке учителей и немедицинского персонала от риска заражения ковид.



Видео: Первый канал







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров