Председатель Смоленского горсовета будет исполнять полномочия на общественных началах

Новости

Все сэкономленные средства, предусмотренные до конца этого года и в 2021-м на заработную плату руководителя представительного органа, будут возвращены в бюджет.

Сегодня вступили в силу изменения, внесенные новым созывом горсовета в устав областного центра – председатель городского Совета теперь будет исполнять полномочия на непостоянной основе.

Виктория Макарова, возглавившая Смоленский городской Совет по единогласному решению депутатов 2 октября, с завтрашнего дня будет исполнять полномочия председателя на непостоянной основе.

Данное решение позволит смоленскому бюджету экономить около 2 миллионов рублей в год, которые по предложению депутатов фракции партии «Единая Россия» будут направлены на межевание дворовых территорий для последующего вступления в федеральную программу по благоустройству «Комфортная городская среда» и межевание межквартальных проездов, отмечают в пресс-службе горсовета.

- Мы прекрасно понимаем, что предложение перевести должность председателя на непостоянную основу без зарплаты – определенно кардинальное. Такого в новейшей истории Смоленска не было. Но мы думаем, что принятое нами решение пойдет Смоленску и жителям только на пользу, поскольку сэкономленные средства будут направлены на решение проблем в округах. Мы избирались именно для того, чтобы помогать людям. С завтрашнего дня все финансирование, которое было предусмотрено на оплату труда председателя городского Совета, будет возвращено в бюджет города Смоленска, - подчеркнула Виктория Макарова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров