Алексею Орлову предложили присвоить звание «Почетный гражданин Смоленской области»

Новости
Сегодня смоляне простились с Почетным гражданином города-героя Смоленска Алексеем Ивановичем Орловым, который на 84-ом году ушел из жизни. В церемонии прощания принял участие губернатор Алексей Островский.


Свой трудовой путь на смоленской земле Алексей Иванович Орлов начал в 1961 году с работы на строящихся машиностроительных заводах. В течение многих лет руководил смоленскими городским и областным исполнительными комитетами, в 1991-1993 годах возглавлял комитет по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Верховного Совета РСФСР. За большой личный вклад в развитие экономики, культуры, здравоохранения, народного образования, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и базы стройиндустрии в 2000 году Алексею Ивановичу было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Смоленска».

Выступая со словами прощания, глава региона выразил глубокие соболезнования Евдокии Семеновне – вдове Алексея Ивановича Орлова, родным и близким, коллегам.

«Дорогая Евдокия Семеновна, дорогие родственники. Конечно, уход из жизни Алексея Ивановича – это, в первую очередь, потеря для вас, для его близких, но с учетом того, сколько сделал для смолян Алексей Иванович на своем жизненном пути, это, конечно, огромная потеря и для всей Смоленской области, и для меня лично. Алексей Иванович, мы всегда будем вас помнить. Вы были очень порядочным, честным, совестливым и мудрым человеком, настоящим товарищем, наставником. С учетом всех ваших заслуг перед смолянами, перед всей Смоленской областью я здесь, прощаясь с вами, даю слово, что сегодня же обращусь к председателю, депутатам Смоленской областной Думы с ходатайством поддержать мое предложение о присвоении вам звания «Почетный гражданин Смоленской области». Вы своим трудом, своей любовью к Смоленщине, безусловно, этого заслужили», - сказал глава региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров