Алексей Островский поблагодарил сотрудников ведомств, поймавших организатора масштабной вырубки в Смоленской области

Новости

Глава региона обратился к ним по видеоконференцсвязи во время координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Губернатор высказал слова благодарности правоохранительным и надзорным органам, которые провели кропотливую работу, установив преступную схему в организации масштабной незаконной вырубки леса на территории Смоленской области.

- Хочу выразить слова благодарности руководству Прокуратуры Смоленской области, УФСБ, иным правоохранительным органам, принимавшим участие в следственных и оперативных действиях в отношении тех людей, кто на протяжении многих лет незаконно занимался вырубкой лесов на территории Гагаринского района и нанес многомиллиардный ущерб Смоленской области. Большое вам спасибо. Я очень рассчитываю, что при содействии прокуратуры, УФСБ, Следственного комитета, УМВД, и как решающей точки – областного суда, все виновные в этих злоупотреблениях и нарушениях ответят по закону, - сказал Алексей Островский.

Напомним, 3 декабря СУ СКР по Смоленской области сообщило о том, что на территории Гагаринского района ноября 2012 года по июль 2020-го велась нелегальная вырубка древесины. Ущерб от этих действия составил более 3 млрд 164 млн рублей. На следующий день стало известно, что подозреваемого заключили под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

17 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров