Потолок на подпорках. После капремонта крыши смолянка вынуждена жить в постоянном страхе

Новости

ОНФ призвал власти срочно отремонтировать потолочное перекрытие в доме на улице Молодежная в Верхнеднепровском.

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области обратились в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и в местную администрацию с просьбой принять оперативные меры по ремонту потолочного перекрытия на одной из квартир дома на улице Молодежная, 4 в поселке Верхнеднепровский. Ранее в этом доме производился капитальный ремонт кровли.

В региональное отделение ОНФ обратилась жительница дома № 4 с жалобой на то, что в одной из комнат потолок давно находится в аварийном состоянии, и он в любой момент может обрушиться. По словам женщины, она неоднократно обращалась в администрацию поселка и управляющую организацию с просьбой провести ремонтные работы по восстановлению потолочного перекрытия. Ситуация усугубилась в связи с проведением капремонта кровли: на потолке, который держится только на подпорках, пошли многочисленные трещины.

Общественники выехали на место и установили, что факты, указанные в заявлении жительницы, полностью соответствуют действительности. Активисты ОНФ направили представителям власти и в региональный фонд капремонта обращения, в которых указывали на необходимость срочного ремонта потолочного перекрытия в квартире заявительницы во избежание опасных случаев.

В начале декабря 2020-го смоленские эксперты Народного фронта вместе с членом Центрального штаба ОНФ, координатором Центра мониторинга благоустройства городской среды Светланой Калининой осмотрели состояние двух многоквартирных домов № 13 и 15 на улице Советская в Верхнеднепровском, где производится капитальный ремонт, и зафиксировали, что их крыши с начала лета стоят открытые.

«Виной тому, на наш взгляд, нерадивые подрядчики. На дворе минусовая температура. По словам жильцов, в дождливое время произошли многочисленные залития их квартир, в которых сейчас холодно и сыро. Мы призвали региональный фонд капремонта в кратчайшие сроки принять все меры по устранению выявленных нами нарушений», - прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.

Фото: ОНФ Смоленской области









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров