Россельхознадзор предупредил смолян о рисках при покупке икры через интернет

Новости

Сотрудники управления промониторили популярные сайты объявлений в сети и пришли к неутешительным выводам.

Специалисты отмечают, что частные и юридические лица все чаще выкладывают в интернете предложения о продаже икры лососевых рыб, не подкрепляя их всеми необходимыми сведениями.

Как правило, отсутствует какая-либо информация о наличии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность икры, о декларациях о соответствии, а также о конкретных производителях, датах выработки и сроках годности. При этом сами продавцы могут быть не зарегистрированы в информационных реестрах Россельхознадзора и других ведомств.

«Проведенный анализ государственной информационной системы «Меркурий» также зачастую не подтверждает официальных поставок данной продукции в адрес лиц, подававших объявления», - говорится в сообщении управления Россельхознадзора.

По мнению специалистов, это говорит о том, что подобная икра может не соответствовать заявленным потребительским характеристикам, быть фальсифицированной, контрафактной, либо и вовсе оказаться некачественной и небезопасной.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров