В Смоленской области стартовали «сплошные» проверки на дорогах

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции будут особенно следить, чтобы за рулем не было пьяных водителей.

В выходные дни сотрудники регионального УГИБДД проведут «сплошные» проверки водителей автомобилей в целях соблюдения ПДД.

«В рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дороге останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», - отмечают в ведомстве.

Также дорожные полицейские напоминают, что за управление машиной подшофе предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2, а также штраф в размере 30 000  рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Важно учесть, что во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Это должно помочь избежать конфликтов, а также исключить попытки подкупа стражей порядка.

Если вы обладаете информацией о водителе, который сел пьяным за руль, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску по телефону: 8(4812) 41-88-71. Возможно, ваш сигнал спасет несколько жизней.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров