Федеральное информагентство рассказало о волонтерстве на примере Смоленской области

Новости

Материал вышел на сайте РИА Новости в преддверии Дня добровольца.

В подборке – истории вяземского фонда поддержки социальных инициатив «Импульс» и участников областных сборов добровольцев «Волонтеры Смоленщины», достижения работа проекта «Море добра» и благотворительного фонда «Старость в радость».

Отдельно рассказывается о клубах золотого возраста, появившихся в регионе этой осенью, и работе поисковиков, которые возвращают из небытия имена героев, отдавших свои жизни во имя Победы.

«У нас очень активно работают такие добровольческие организации, как «Сальвар», где помогают в розыске пропавших людей, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», «Доброхоты». И что интересно, много добровольцев среди наших глубокоуважаемых ветеранов, которые, забыв про недуги, помогают друзьям и соседям. Они настоящие герои нашего времени... Волонтерство – мощное и авторитетное движение по всему миру. И на Смоленщине таких людей много, и я рад, что поддержка их начинаний, реальные действия со стороны органов власти региона дают ощутимые результаты в самых разных сферах деятельности», - рассказал журналистам губернатор Алексей Островский.

Подробности – по ссылке.

Фото: РИА Новости







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

31 минуту назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
50 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров