Глав российских регионов призвали объявить 31 декабря выходным днем

Новости

Об этом их попросил член Общественной палаты Султан Хамзаев, сообщает РИА Новости.

«На протяжении более шести лет продвигаем общественную инициативу «31 декабря – выходной день». По итогам социологический опросов, проводимых ежегодно, доля поддержки инициативы составляет свыше 85 процентов от всех опрошенных граждан», - говорится в обращении, которое приводит информагентство.

Султан Хамзаев уверен, что в последний день уходящего года люди «должны быть дома, со своей семьей, и вместе готовиться к празднику, поздравлять близких и друзей». Кроме того, по его мнению, официальный выходной 31 декабря сделает всех более спокойными и счастливыми.

Напомним, в соответствии с производственным календарем-2020, 31 декабря этого года будет рабочим, а в 2021-м – выходным (из-за переноса праздничного дня 3 января, выпадающего на воскресенье).

Более подробно ознакомиться с тем, как мы будем отдыхать в следующем году, можно узнать по ссылке.

Кстати, власти Белгородской области первыми в России предложили сделать 31 декабря выходным в регионе. Этот день белгородцы отработают 26 декабря. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Вячеслав Гладков, сообщило РИА Новости сегодня, 2 декабря.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров