В рамках проекта «Городская среда» сданы объекты еще в трех районах Смоленской области

Новости

Участниками проекта «Единой России» в регионе в этом году стали 99 дворов и 42 общественных пространства.

Асфальт ровно уложен, а возле подъездов установлены новые светильники, скамейки и урны. Так сейчас выглядят дворовые территории по улицам Энгельса и Володарского в городе Велиже. Качество выполненных ремонтных работ оценила секретарь местного отделения «Единой России» Галина Валикова совместно с коллегами-однопартийцами, общественниками и представителями профильных ведомств.

«Местное отделение «Единой России» внимательно следит за работами по благоустройству дворовых территорий. Приятно, что в этом процессе также задействованы неравнодушные граждане. Сами жители активно участвуют в проекте: проверяют качество работ, обустраивают цветники, устанавливают столики и качели», – рассказала Галина Валикова.

Уютнее стал выглядеть сквер у школы № 7 в городе Сафонове. Работы по благоустройству выполнялись здесь в соответствии с дизайн-проектом. Его разработали с учетом пожеланий местных жителей. В месте массового отдыха проведены работы по установке скамеек, фонарных опор, светильников и металлического ограждения. Для комфортного доступа местных жителей на территорию сквера в ограждении предусмотрено 6 разрывов. Помимо этого, благоустроены пешеходные дорожки из брусчатки и заездной карман для машин, введены в эксплуатацию спортивная площадка с уличными тренажерами и две детские игровые площадки. Стоит отметить, что благоустройство коснулось и фонтана, расположенного на территории сквера - произведена прокладка нового сантехнического и электрического оборудования, сделан ремонт старой чаши специальными материалами и установлена новая декоративная чаша. Таким образом, фонтан приобрел более эстетичный вид.

В Ярцеве на улицах Энтузиастов и Луначарского в положенные сроки выполнены работы по благоустройству дворовых территорий. Подрядная организация завершила ремонт пешеходных дорожек, а также установила опоры освещения и светильники. Изменения коснулись и других дворов города. Так, выполнены работы по устройству пешеходных дорожек и асфальтированию дворовых проездов по улицам Старозавопье, Горького и проспекту Металлургов.
Стоит отметить, что в Ярцеве при благоустройстве территорий была произведена заменена коммуникации по улице Луначарского, а также по улицам Энтузиастов и Горького осуществлен подъем колодцев до уровня отметки прилегающей поверхности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
57 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров