В Смоленске издадут книгу почетного гражданина Алексея Мишина

Новости

Это будет сделано по инициативе дочери поэта и при содействии Игоря Ляхова.

К секретарю регионального отделения «Единой России» во время приема граждан обратилась Наталья Щербакова, дочь поэта Алексея Мишина. В следующем году ему могло бы исполниться 85 лет.

Алексей Викторович Мишин родился 18 октября 1936 года в деревне Зуевке Рославльского района. Его первое стихотворение было напечатано в «Рославльской правде» в 1953 году, после окончания Епишевской средней школы.

Стихи Мишина известны далеко за пределами Смоленщины – издавались в Москве, Польше, Болгарии, Белоруссии. Всего вышло 29 поэтических книг. За создание талантливых произведений, большой вклад в сохранение исторического и духовного наследия Смоленщины, активную общественную деятельность в 2007 году Алексею Викторовичу присвоено звание «Почетный гражданин города Смоленска».

«Мой отец очень любил своих земляков, с удовольствием выступал в сельских клубах. Приятно, что его помнят. В Смоленской центральной детской библиотеке открыт Народный музей Алексея Викторовича. Мы пополняем стенды книгами, личными вещами отца», – рассказала Наталья Щербакова.

По инициативе дочери и друзей поэта при поддержке Игоря Ляхова решено издать сборник произведений. Часть книг передадут в школьные библиотеки. Также секретарь реготделения «Единой России» предложил организовать творческий вечер, посвященный Алексею Мишину. Предположительная дата – 18 октября – день рождения талантливого земляка.

«Предстоящий год – юбилейный. И книга, и памятное мероприятие станут хорошим подарком для родных и близких, для тех, кто уважает и ценит творчество Алексея Мишина, и для тех, кто только знакомится с его произведениями»,– подчеркнул Игорь Ляхов.









Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
30 минут назад
54 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров