Смоленской области выделили более 60 млн рублей на борьбу с COVID-19

Новости

Губернатор Алексей Островский принял участие совещании по вопросу выполнения поручений в сфере борьбы с COVID-19, данных главой государства Владимиром Путиным в ходе совещания с членами Правительства РФ. Обсуждение было организовано в формате видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, возглавляющей федеральный оперативный штаб.

В частности, речь шла об обеспечении выплат медицинским работникам, а также студентам, аспирантам и ординаторам вузов и студентам средних специальных учебных заведений, которые привлечены к оказанию медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, приобретении автомобильного транспорта для доставки пациентов в медицинские организации, а медицинских работников – к пациентам, а также организации вакцинации населения на территории субъектов Федерации.

Отдельное внимание участники заседания уделили теме лекарственного обеспечения больных коронавирусом, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Следует напомнить, что на эти цели Смоленской области выделено финансирование из средств федерального бюджета в размере порядка 35 млн рублей. На сегодняшний день заключено 15 договоров на сумму 34 млн рублей, закупку лекарственных препаратов осуществляет Смоленский областной медицинский центр. Медикаменты распределены между учреждениями здравоохранения, организована доставка препаратов пациентам на дом.

В дополнение к этому, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, на финансовое обеспечение мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией нашему региону выделены финансовые средства в сумме более 60 млн рублей, которые направляются, в том числе, на приобретение средств индивидуальной защиты, концентраторов, кислородопровода, расходных материалов на проведение ПЦР-тестирований и т.д.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров