Рок-концерт, КВН и «Золотая Маска». Куда смолянам пойти в выходные

Новости

В заключительные дни осени-2020 синоптики обещают отрицательные температуры на улице. Однако это не повод грустить, традиционная рубрика «РП» поможет провести уик-энд увлекательно. Вас ждут «Золотая Маска», легендарный КВН и «Лица Победы».

28 ноября

10.00
Выставка «Лица Победы» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Стоимость билетов: бесплатно.
Экспозиция посвящена ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которые связаны со Смоленской областью. Зрители увидят портретную галерею знаменитых земляков «Лица Победы», тех, кто защищал страну в годы тяжелейших испытаний, а затем много времени трудился в городе-герое и районах области. Графические портреты написаны по фотографиям из семейных архивов и сопровождаются биографическими данными героев.
Выставка открылась 17 ноября, а завершит работу 29 ноября. Поэтому в эти выходные у смолян и гостей города будет последний шанс ее посетить.
Контактный телефон 20-54-02.

10.00
Выставка «25 лет - Смоленскому союзу дизайнеров России» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Стоимость билетов: взрослый - 110 рублей, льготный (школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт «Profkom Discount») - 60 рублей, дети до 7 лет, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны - бесплатно. Фотографирование и видеосъёмка - бесплатно.
На выставке представлены творческие работы членов Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России, а также гостей из других регионов и стран. На ней можно увидеть этапы становления смоленского дизайна, а также оценить различные идеи, благодаря которым Смоленск наполняется более яркими красками.
Открытие состоялось 26 ноября, завершение работы - 16 декабря.
Контактный телефон 20-54-02.

19.00
Спектакль «С любимыми не расставайтесь» (16+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: от 400 до 1 100 рублей.
Фестиваль «Золотая Маска» в Смоленске. Спектакль Генриетты Яновской по пьесе Александра Володина. Название постановки исходит из популярной в народе строчки из стихотворения Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне», которое он написал в 1932 году. Произведение было впервые издано в 1966-м.
Многочисленные персонажи пьесы живут обычной жизнью в суровом быту. Но есть браки, совершенные на небесах, от безвыходности, в надежде на кооперативную квартиру и даже еще более нелепые. Более того, несмотря на такую разную любовь, любая лучше, чем пустота…
Контактный телефон 38-91-61.

19.00
Международная лига КВН (12+)
Где: КДЦ «Губернский».
Стоимость билетов: от 300 до 1 000 рублей.
В Смоленске 28 и 29 ноября пройдут полуфиналы юмористических игр. В них команды коллективов КВН будут соревноваться в комичных ответах на заданные вопросы, импровизациях на различные темы, а также разыграют заранее заготовленные сцены и многое другое.
Ранее мероприятие на протяжении многих лет проходило в столице Белоруссии - Минске. В этом году турнир состоится впервые в нашем городе-герое. 20 команд из разных уголков России и ближнего зарубежья приедут, чтобы сразиться за возможность выйти в финал и попасть на эфир, который будет транслировать Первый канал.
Контактный телефон +7 (910) 780-11-66.

19.30
Три группы в одном рок-концерте (18+)
Где: «А-Клуб».
Стоимость билетов: от 500 до 1 000 рублей.
Музыканты команд «Тройной», «СКАзка», а также «ЯйцЫ Фаберже» выступят перед смоленской публикой.
Этот концерт должен был состояться еще в марте, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли на конец ноября.
Панк-рок-группы исполнят как старые композиции, так и свои новые треки. По ходу мероприятия будут проходить различные конкурсы, а также розыгрыши призов.
Контактный телефон 35-87-56.

29 ноября

11.00
Спектакль «Дюймовочка» (0+)
Где: Смоленский театр кукол.
Стоимость билетов: от 270 до 330 рублей.
Сказка впервые была опубликована в Дании в 1835 году во втором томе «Сказок, рассказанных для детей». Как и большинство произведений Х. К. Андерсена, она выдумана автором, а не заимствована «у народа».
«Дюймовочка» - это добрая поучительная история, в которой крошечной девочке, рожденной из цветка, пришлось пройти немало испытаний, прежде чем обрести счастье. Это спектакль о силе духа, доброте, настоящей дружбе и любви.
Контактный телефон 38-91-61.

11.00
Спектакль «Серебряные доспехи» (6+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Что делать, если ты вынужден идти со своей семьей на скучнейшую экскурсию в музей?! Хотя дома можно лежать на диване, а в телефоне - интересная игрушка... Там можно быть кем хочешь. А в музее - только холодные статуи, старые железки и какие-то древние книги. Да и родители с сестрой все воспитывают. Экскурсовод какой-то странный. Все у него перебои с электричеством! Так думал Ричард, придя в Национальный музей замка Сихров на экспозицию
«Рыцари средневековья. Серебряные доспехи». Однако, сделав одно неловкое движение, мальчик сам оказался в прошлом…
Контактный телефон 38-91-61.

12.00
Спектакль «Необычайные приключения Кота Леопольда» (0+)
Где: Смоленский Камерный театр.
Стоимость билетов: 350 рублей.
На сцене зрители увидят сказку-игру писателя-сатирика Аркадия Хайта. Главную идею спектакля можно выразить строчкой из песенки: «Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - трудно!»
Кот Леопольд невероятно добр и благожелателен, к тому же сегодня у него день рождения - самый любимый праздник в году не только у детей, но и у котов. В этот волшебный день каждого ждут сюрпризы, веселье, встреча с друзьями, праздничный торт и, конечно же, подарки. Этим пользуются мыши, Серый и Белый, пытаясь на каждом шагу насолить Коту Леопольду.
Контактный телефон 66-35-13.

P. S. Напоминаем, что посещение любых мероприятий в Смоленской области из-за усложнения эпидемиологической ситуации в регионе, возможно только при наличии средств индивидуальной защиты, а также при выполнении условий социального дистанцирования. В противном случае вам будет отказано в посещении того или иного мероприятия.

Фото: яндекс

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
47 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
11 минут назад
Новости партнеров