На питание смоленских школьников дополнительно направят более 28 млн рублей

Новости

Этот вопрос перед сессией Смоленского городского Совета рассмотрели депутаты фракции партии «Единая Россия».

Наиболее значимым стал вопрос, касающийся обеспечения бесплатным питанием учащихся школ областного центра в следующем году. Напомним, с сентября ученики начальных классов получают бесплатное горячее питание за счет средств федеральной казны, а ранее школьное питание в Смоленске финансировалось из местного бюджета.

Депутаты фракции, представляющие в горсовете большинство, еще на начальном этапе обсуждения предложили дополнительно увеличить расходы на обеспечение бесплатным питанием детей, попадающих под льготные категории – а это не только учащиеся начальной школы, но и ребята с 5 по 11 класс.

«С 1 сентября этого года, благодаря федеральным средствам, все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим сбалансированным питанием. Также мы считаем, что в 2021 году в Смоленске должна быть сохранена важная мера социальной поддержки семей – дополнительно будут выделены средства на то, чтобы дети из льготных категорий, включая старшеклассников, получали в школах бесплатное двухразовое питание», - подчеркнул руководитель фракции партии «Единая Россия» в Смоленском городском Совете Николай Шумейко.

Народные избранники рассмотрели этот вопрос на заседании фракции, а затем на комиссии по социальной сфере и рекомендовали горсовету принять решение.

«Сегодня на сессии мы рассмотрим уже доработанный проект решения. В бюджете города Смоленска на 2021 год на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в школах города Смоленска планируется предусмотреть более 28 миллионов рублей. Речь идет о дополнительных средствах, которые будут выделены помимо федерального и регионального финансирования», - отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова до начала заседания.

На сегодняшней сессии горсовета это решение было принято.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров