В Смоленской области выявили очередное предприятие-фантом

Новости

Площадку, зарегистрированную на месте неработающего магазина, использовали для реализации живой птицы.

Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора провела анализ данных государственной информационной системы «Меркурий» и выявила факты оформления из ряда регионов Российской Федерации живой птицы на площадку в Рудне.

Однако ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде хозяйствующий субъект-получатель не «гасил», т.е. не подтверждал поступление и приемку подконтрольного товара в месте назначения. Из-за этого нарушалась вся цепочка прослеживаемости движения товара от производителя к конечному потребителю.

В ходе разбирательств выяснилось, что согласно данным, полученным от Главного управления ветеринарии Смоленской области, в ноябре текущего года по указанному адресу планировался ввоз около 3000 голов молодняка кур для последующей реализации. Однако получатель птицы не обращался в ветеринарную службу региона для согласования ввоза.

Специалисты Управления Россельхознадзора установили, что по месту регистрации площадки, указанному в информационной системе «Цербер», находится нефункционирующий продовольственный магазин. Таким образом, для того, чтобы предотвратить нелегальный оборот на территории региона живой птицы, данная площадка была исключена из Реестра хозяйствующих субъектов системы ИС «Цербер».

Всего же с начала 2020 года по результатам анализа данных системы «Меркурий» мониторинговой группой Управления Россельхознадзора в Смоленской области выявлено и заблокировано 13 фантомных площадок.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
57 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров