Смоленский студент показал высокие результаты на Евразийских соревнованиях в сфере ИКТ

Новости

Студент филиала национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» в Смоленске Алексей Лазарев успешно выступил на Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020.

Проект Honor Cup - это Евразийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

В 2020 году соревнования проводились по следующим номинациям: «Технологии и протоколы IP сетей», «Технологии хранения и виртуализации», «Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения», «Модели и методы искусственного интеллекта», «Спортивное программирование», «Разработка мобильных приложений», «ИКТ-Обозреватель», «Высший уровень технической сертификации Huawei».

Студент 2 курса направления «Прикладная информатика» филиала НИУ «МЭИ» Алексей Лазарев принял участие в первом отборочном этапе соревнований по нескольким номинациям, в одной из них - «Технологии и протоколы IP сетей» - он показал высокие результаты. Как отмечает Алексей, в этом ему помогли знания и навыки, полученные в университете, являющемся одним из лидеров в подготовки кадров в сфере информационных технологий.

Из 20 тысяч участников соревнований, представляющих 6 стран (Россия, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан), во второй этап удалось пройти лишь 667, в том числе и студенту из Смоленска. На этой ступени соревнований Алексею не хватило несколько баллов, чтобы пройти в финал, но он смог успешно сдать квалификационный экзамен и получил соответствующий сертификат.

Стоит отметить, что в 2018 году Алексей Лазарев также участвовал во Всероссийских соревнованиях в сфере ИКТ Honor Cup. В номинации Internet of Things (IoT) он успешно прошел все этапы, включая финальное соревнование, и попал в ТОП- 20 участников проекта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
56 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров