В Смоленской области создадут филиал парка «Патриот» подмосковной Кубинки

Новости

Ожидается, что филиал военно-патриотический парк культуры и отдыха откроется для посетителей в 2022 году и будет включать в себя демонстрационную площадку под открытым небом, где представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и иной спецтехники.

Это один из знаковых проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, которые предложены к реализации на территории региона в течение ближайших пяти лет.

Также продолжится работа в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», которая направлена на восстановление (ремонт, реставрация, благоустройство) воинских захоронений.

За пять лет на Смоленщине будут восстановлены 133 воинских захоронения, установлены 134 мемориальных знака, обустроены 7 мест захоронения останков погибших защитников Родины, поднятых поисковиками.

Кроме этого, запланирован ремонт мемориального комплекса «Поле Памяти» под Демидовом, а также реконструированы воинские захоронения во всех поселениях Духовщинского района.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров