В Смоленской области ликвидируют вторую смену в школах и очереди в детские сады для малышей

Новости

Такую задачу губернатор Алексей Островский поставил перед своими подчиненными на ближайшие 5 лет.

В приоритете работы системы образования на ближайшие пять лет – выполнение поручений президента Владимира Путина в части обеспечения 100%-ной доступности дошкольного образования для малышей в возрасте до 3 лет (для ребят от 3 до 7 лет Смоленская область выполняет этот показатель на 100%) и ликвидация второй смены в школах.

Особенно остро проблема с очередностью в детские сады стоит в областном центре. С этой целью будет введено в эксплуатацию здание нового дошкольного учреждения на 110 мест по улице Свердлова. Запланировано строительство нового детского сада на 150 мест в Соловьиной роще – одном из наиболее динамично развивающихся микрорайонов города Смоленска.

Кроме этого, на основании указания губернатора поданы заявки на получение субсидии из федерального бюджета на строительство новых дошкольных учреждений в микрорайонах Миловидово и Семичевка, а также на Краснинском шоссе.

Что касается перехода школ на односменный режим работы, то для решения этой задачи на следующий год запланировано завершения строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная роща. В фокусе особого внимания главы региона находится и оборудование пищеблока в пристройке к зданию школы №33 города Смоленска. Ввод его в эксплуатацию даст возможность организовать питание всех школьников (1838 человек) в одну смену. Также в ближайшие годы начнется возведение пристройки к зданию вяземской школы №4 им. Героя Советского Союза А.Б.Михайлова, что позволит создать 500 дополнительных мест для учеников и оптимизировать образовательный процесс.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров