В смоленские спортивные школы поступило новое оборудование и инвентарь

Новости

Очередная партия была закуплена в рамках реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни»).

Напомним, во исполнение указа президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также в рамках реализации национального проекта «Демография» на территории Смоленской области реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни», призванный значительно увеличить число смолян, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Эту цель достигают разными путями: от мотивации населения и пропаганды сдачи нормативов ГТО до подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры. Среди прочего, предусмотрено увеличение количества сооружений для занятий спортом и физической культурой, а также оснащение спортивных объектов новым оборудованием и инвентарем.

Так, например, одними из последних учреждений, которые получили современное оборудование и инвентарь, стали спортивная школа олимпийского резерва им. Ф.Т. Михеенко, а также СШОР «Юность России». Здесь появились новые беговые и коньковые лыжи, станок для их подготовки, место приземления для прыжков в высоту, легкоатлетические молоты, копья, шесты, круг для толкания ядра, спортивные велосипеды, футбольные ворота и прочее.

Также в рамках регпроекта модернизировали материально-техническую базу смоленской спортивной школы по хоккею с шайбой. В ней оборудовали оборудованную хоккейную беговую дорожку и установили интерактивные тренажеры «Супер пас», «Реакция», «Полный контроль шайбы», «Точность броска», «Имитатор защитника». Они позволяют развивать периферическое зрение и быстроту реакции, отрабатывать технику приема и передачи шайбы, совершенствовать точность броска и навыки катания, оборудование для силовых тренировок. Кроме того, в школе появились самоходная ледозаливочная машина и спортивно-технологическое оборудование для занятий на льду – станки для заточки коньков, универсальное информационное табло, установки для сушки инвентаря и прочее.

Важно также отметить, что, помимо прочего, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» подходят к концу работы по строительству физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в Вязьме. На сегодняшний день завершен монтаж искусственного покрытия футбольного поля и резинового покрытия легкоатлетических беговых дорожек, установлены специальные защитные борта. В зимнее время года объект будет функционировать как хоккейная коробка и каток.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

28 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров