Кто из смолян может рассчитывать на бесплатное обследование на COVID-19

Новости

На этот вопрос ответили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Смоленской области.

В ТФОМС подчеркнули, что медицинская помощь при заболевании СОVID-19 предоставляется смолянам бесплатно, при этом оплата осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования.

Объем диагностических и лечебных мероприятий пациенту определяет лечащий врач в соответствии с установленными федеральными стандартами и порядками оказания медицинской помощи, Временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции».

Обследование на наличие COVID-19 в амбулаторно-поликлинических условиях за счет средств ОМС осуществляется по направлению лечащего врача при наличии медицинских показаний (в том числе, признаков острой респираторной инфекции, диагноза внебольничная пневмония, симптомов, не исключающих COVID-19), а также перед плановой госпитализацией в стационар.

Обследование на COVID-19 контактных лиц, не имеющих симптомов инфекционного заболевания, а также лиц, прибывших из других субъектов Российской Федерации или стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, не имеющих симптомов инфекционного заболевания, не финансируется за счет средств ОМС.

В случае необходимости, в том числе при получении медицинской помощи в связи с COVID-19, застрахованные лица могут обращаться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования. Страховой представитель для решения проблемы свяжется с администрацией медицинской организации, департаментом Смоленской области по здравоохранению.

Информация о страховых представителях размещена на главной странице официального сайта Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области в сети «Интернет» по ссылке.

Телефоны «горячей линии» страховых медицинских организаций:

- Филиал ООО "Капитал Медицинское Страхование" в Смоленской области - 8 (800) 100 81 02;

- Филиал АО "МАКС-М" в г.Смоленске – 8 (800) 707 22 41;

- Смоленский филиал АО "Страховая компания СОГАЗ-Мед" - 8 (800) 333 08 88;

- Филиал "Смоленский" АО "Страховая группа "Спасские ворота-М" - 8 (800) 770 07 99;

- Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Смоленской области – 8 (800) 707 18 86.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

36 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
51 минуту назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров