Смолян просят сообщать о пешеходах-нарушителях ПДД

Новости

С сегодняшнего дня в Смоленской области проходит профилактическое мероприятие ГИБДД.

Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом, отмечают дорожные полицейские.

«Анализ аварийности на территории Смоленской области за 10 месяцев 2020 года показывает, что одним из основных видов совершения дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли либо получили ранения люди, продолжает оставаться наезд транспортного средства на пешехода в результате нарушения ПДД РФ водителями и пешеходами»,- констатируют сотрудники ведомства.

В связи с этим на территории региона в период с 23 по 27 ноября пройдут мероприятия по предупреждению аварий с участием пешеходов.

Госавтоинспекция просит участников дорожного движения сообщать о пешеходах, которые находятся на дорогах с явным риском для жизни (хождение по проезжей части без цели ее перехода), передавать необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров