Коммунальные службы Смоленска работают в режиме повышенной готовности

Новости

К борьбе с образованием наледи на дорогах и тротуарах привлечены не только муниципальные предприятия, но и все управляющие организации. Учитывая погодные обстоятельства, коммунальщики переведены на усиленный режим работы, в том числе и в выходные, отмечают в мэрии.

Проведена обработка тротуаров и проезжей части улиц противогололедными материалами, что позволит избежать появления повторного обледенения при ожидаемых скачках температуры воздуха.

За истекшие сутки в этой работе муниципальное «СпецАвто» задействовало 50 единиц техники. Особое внимание уделено тротуарам, остановкам общественного транспорта, спускам, подъемам дорог, мостам и путепроводам.

Также пескосоляной смесью обработаны территории 1273 многоквартирных домов, находящихся в ведомстве Жилищника. Контроль за действиями других управляющих организаций возложен на администрации районов города, которыми проведена проверка состояния дворовых территорий и выданы предписания для незамедлительного устранения выявленных замечаний.

Коммунальным службам поручено находится в состоянии повышенной готовности и оперативно реагировать на сигналы смолян о местах, где сложится особо опасная ситуация и сразу же выезжать для принятия мер. В то же время, жителям необходимо своевременно убирать припаркованные вдоль проезжей части транспортные средства для обеспечения возможности оперативной обработки дорог и тротуаров.

Напомни, ранее «РП» сообщал, что смоленских автолюбителей предупредили о снегопаде.

Фото: администрация города Смоленска







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров