В Смоленской области скандал с избиением ребенка мамой вылился в уголовное дело

Новости

Речь идет о недавнем инциденте в Вязьме.

Как ранее сообщал «РП», в интернете появилась информация о том, что 28-летняя жительница райцентра применяет насилие к своему малолетнему сыну. К публикации была прикреплена аудиозапись, на которой женщина высказывает недовольства по поводу того, что не может вести привычный образ жизни. Кроме этого, на записи слышно, как малыш плачет. По данному факту СУ СК России по Смоленской области инициировало проведение доследственной проверки.

«В ходе проверки сотрудниками МО МВД России «Вяземский» опрошена местная жительница 1992 года рождения, которая пояснила, что в начале лета текущего года она нанесла ладонью несколько ударов по сыну», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники полиции совместно со специалистом отдела опеки обследовали семейно-бытовые условия проживания годовалого ребенка. Они были оценены как удовлетворительные: «имеются необходимые продукты питания, игрушки и одежда по сезону».

Ребенка осмотрел врач-педиатр и не выявил у него телесных повреждений.

Также стражи порядка добавляют, что ранее семья на профилактическом учете в ПДН не состояла, на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав не рассматривалась. Родители к административной и уголовной ответственности не привлекались.

«Отделом дознания МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении регионального УМВД.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
29 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
сегодня, 18:02
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров