В смоленском райцентре обновили скейт-парк

Новости

На прошлой неделе в Гагарине завершился ремонт спортивной площадки для скейтбордистов. Объект восстановили на средства от благотворительного забега «Вперед вместе с ЭГГЕР!», который ежегодно проводит местное предприятие. В этом году в связи с указом губернатора Смоленской области Алексея Островского о режиме повышенной готовности традиционный для Гагарина забег впервые провели в онлайн-формате — организаторы суммировали индивидуальные результаты сотрудников завода в специальном приложении для бега.

Скейт-парк был построен ещё семь лет назад на средства, также вырученные от благотворительного забега «Вперед вместе с ЭГГЕР-2013». За эти годы покрытие рамп и горок износилось, а конструкции нуждались в ремонте.

Благодаря результатам сотрудников ЭГГЕР в этом году удалось собрать почти 250 000 рублей. Часть этих средств завод направил на ремонт площадки для катания на скейтбордах, BMX и роликах.

«Мы проводили голосование о направлениях благоустройства, и получили несколько запросов о ремонте скейт-парка», – рассказал представитель завода.

Сотрудники предприятия отремонтировали скейт-парк меньше чем за две недели: закупили специальную фанеру для рамп, сняли старые листы, разобрали, очистили и покрасили металлический «скелет» конструкции, а затем настелили новое покрытие.

Уже седьмого ноября обновленную точку опробовали скейтеры и поблагодарили завод и его сотрудников: «Спасибо большое за то, что принялись за восстановление, мы все очень рады!».

Следующим проектом по итогам забега «Вперед вместе с ЭГГЕР-2020» станет помощь местной группе заботы о животных «Доброе сердце». На днях добровольцы завода доставят в вольеры необходимые медикаменты, сухой и консервированный корм.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
57 минут назад
Новости партнеров