В Смоленской области ввели новые ограничения из-за коронавируса

Новости

Губернатор Алексей Островский внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности».

В Смоленской области вводятся дополнительные меры, направленные на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Изменения подготовлены на основании новых рекомендаций главного государственного санитарного врача по Смоленской области, направленных в адрес главы региона.

Теперь всем, кто прибывает на территорию Смоленской области из любых других регионов (а не только из неблагоприятных по COVID-19), необходимо обеспечить самоизоляцию на срок 14 дней со дня возвращения (прибытия) либо до получения документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР.

Лица в возрасте 65 лет и старше должны принять меры по соблюдению режима максимальной (полной) изоляции в домашних условиях. Исключения разрешено делать только для посещения медицинской организации и, поездок на работу. Пожилым смолянам пользоваться помощью волонтерских организаций по покупке и доставке продуктов, лекарств, выносу мусора и т.п.

Также максимальная изоляции в домашних условиях (за исключением посещения медицинской организации) предписывается беременным женщинам.

Руководителям всех организаций, действующим на территории Смоленской области, предписывается не привлекать к очному выполнению должностных обязанностей лиц в возрасте 65 лет и старше, имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт, беременных женщин, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным для обеспечения стабильного функционирования указанных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также перевести указанных лиц на дистанционный режим работы.


Напомним, по данным на 12 ноября в Смоленской области зарегистрировано 10 129 случаев заражения COVID-19. По данным регионального оперштаба основной удар пандемия который день подряд наносит по областному центру.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
55 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров