В Смоленской области отремонтировали 40 км федеральной трассы А-130

Новости

Дорожные работы завершились в Рославльском районе на двух участках.

В 2020 году ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск продолжило работу по приведению в нормативное состояние автомобильной дороги федерального значения А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия.

В ходе ремонта специалисты восстановили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали 6 водопропускных труб, привели в нормативное состояние пересечения и примыкания к федеральной трассе. Верхний слой покрытия выполнили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Кроме того, дорожники произвели замену покрытия на мостах через реки Калита, Остер, Острик, Шуица, Ручей, Суходол и Крапивна, отремонтировали автобусные остановки в восьми населенных пунктах. В ходе проведенных работ заменено барьерное и пешеходное ограждение, установлены дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесена разметка.

Для увеличения уровня безопасности дорожного движения на участке с ограниченной видимостью с 346 км по 347 км специалисты нанесли сплошную шумовую осевую полосу дорожной разметки. А для визуального ориентирования и повышения внимания водителей на пешеходном переходе в населенном пункте Кириллы на 383-м километре трассы  нанесено цветное противоскользящее покрытие.

На нерегулируемых пешеходных переходах дорожники установили 28 светофорных объектов типа Т7.

Теперь 85% трассы находится в нормативном состоянии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
20 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
37 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров