В Смоленскую область поступят 384 млн рублей на выплаты детям от 3 до 7 лет

Новости

Это произойдет уже в ближайшее время, рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Всего на эту выплату в регион направлено 454 млн рублей.

Решение о выделении дополнительных средств на поддержку смоленских семей уже согласовано на уровне Федерального Собрания. Завтра оно должно быть окончательно одобрено Правительством.

Как обратиться за назначением денежной выплаты?

- Через единый портал государственных и муниципальных услуг Госуслуги;

- Лично в сектор социальных выплат, приема и обработки информации смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат, приема и обработки информации» по месту жительства (месту пребывания);

 - Лично в филиал смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» по месту жительства (месту пребывания);

 - Посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт подачи заявления и дату его отправления.

Кто может обратиться за получением выплаты?

 - Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Смоленской области. При этом, ребенок на которого назначается выплата должен иметь гражданство Российской Федерации и проживать совместно с лицом, обращающимся за ежемесячной денежной выплатой;

 - Право на ежемесячную денежную выплату имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Смоленской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на ежемесячную выплату подтверждается заявителем ежегодно.

В случае если для подтверждения права при продлении ежемесячной денежной выплаты обращение последовало не позднее 15 рабочих дней со дня ее прекращения то, выплата назначается со дня, следующего за днем ее прекращения.

Лицам, прибывшим в Смоленскую область для проживания из других субъектов Российской Федерации, ежемесячная выплата назначается со дня обращения за ее назначением, но не ранее дня регистрации по месту жительства или регистрации по месту пребывания (при отсутствии регистрации по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации) на территории Смоленской области.
Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров