«Газовый баллон взорвался». Тележурналисты выяснили подробности трагедии в Ельне

Новости
Съемочная группа ГТРК «Смоленск» побывала в смоленском райцентре.


Напомним, вчера ночью в Ельне произошел страшный пожар, в результате которого погибли 7 человек, в том числе 5 детей от 1 года до 11 лет. Глава семейства с ожогами госпитализирован.

«Выживший мужчина – Михаил, отец многодетной семьи. В пожаре он потерял самых близких людей – жену и четверых дошкольного возраста детей. Младшим – двойняшкам – было всего по году. Также в доме находилась их бабушка вместе со своим 11-летним сыном. Все семеро сгорели практически дотла. Соседи, которые видели пожар, не могут содержать слез, рассказывают, что семья Михаила всегда отличалась приветливостью», - рассказывает в сюжете тележурналист.

Соседи отзываются о семье положительно. Отец – «непьющий парень, трудолюбивый», его супруга – «хорошая, и детки всегда были приглежанные».

Точную причину возгорания устанавливают специалисты. Соседи грешат на короткое замыкание. А еще местные жители отмечают, что пожар был страшной силы, и когда загорелся дом, Михаил выбежал на улицу и звал на помощь. Но потом взорвался газовый баллон, и огонь было уже не остановить.

Как рассказала телевизионщикам начальник департамента по социальному развитию Елена Романова, сейчас отдел соцзащиты подготавливает документы на оказание максимальной материальной помощи.


Видео: ГТРК «Смоленск»







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
55 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров