Смолянин попытался отменить несуществующий кредит и «попал» на 650 тысяч

Новости

Житель Ярцевского района надолго запомнит телефонный разговор с мошенником.

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, за сутки трое смолян «подарили» жуликам 900 тысяч рублей.

Больше всего от рук мошенников пострадал 48-летний ярцевчанин. Неизвестный позвонил мужчине и сказал, что на его имя пытаются оформить кредит. Чтобы отменить несуществующую операцию, он попросил назвать реквизиты карты. Узнав заветные цифры, жулик все-таки оформил на него займ в банке, а кредитные деньги – 647 тысяч рублей – перевел на свой счет.

36-летний гагаринец, желая защитить свои деньги от мошенников, «подарил» крупную сумму одному из них. Так он лишится 111 тысяч рублей.

По данным фактам полицейские проводят проверки.

А вот 51-летняя жительница Смоленска рассказала стражам порядка, что с ее карты списали 140 тысяч рублей. При этом женщина утверждает, что никому не называла реквизиты своей карточки и понятия не имеет, почему деньги исчезли. Возбуждено уголовное дело по стать «Кража».

Полиция рекомендует:

• Если вам звонят из банка, уточните ФИО и должность звонящего и скажите, что перезвоните ему сами. Положите трубку и перезвоните по официальному телефону организации или на горячую линию банка. Номер нужно набрать вручную. Он указан на обратной стороне карты и на официальном сайте банка.

• Ни под каким предлогом никому не сообщайте личные данные, реквизиты карты и секретную информацию: CVC/CVV-код на обратной стороне карты, коды из СМС и ПИН-коды. Называть кодовое слово можно, только если вы сами звоните на горячую линию банка.


Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров