Для больницы Десногорска закупили медоборудование и СИЗы

Новости

Депутат областной Думы Михаил Лосенко оказывает помощь медучреждению не первый год. Ранее он помог с ремонтом здания и приобрел мебель для приемных покоев и хирургического отделения.

Когда строились Смоленская АЭС и город-спутник Десногорск, была создана «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства»  для обслуживания работников атомной станции. По мере развития городской инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан, так как является единственным лечебным учреждением города Десногорска.

В условиях вспышки коронавируса основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, пришлось мобилизовать все необходимые ресурсы, чтобы оперативно реагировать на эпидемию. Остро встал вопрос с оснащением медицинским оборудованием, приобретением индивидуальных средств защиты и перепрофилированием помещений.

К помощи медикам Десногорска подключился депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко, который неоднократно оказывал и оказывает помощь медсанчасти и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель города Десногорска.

Медсанчасть  получила средства индивидуальной защиты - респираторы, медицинское оборудование - термопот и электрокардиографы. Кроме этого, депутатом была приобретена новая мебель для приёмного отделения стационара и для хирургического отделения. В медучреждение поступили и восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер.
Ранее в здании был отремонтирован пандус, произведен ремонт кровли перехода из клинического отделения в стационар, выполнены отделочные работы и косметический ремонт перехода.

Коллектив и руководство десногорской медсанчасти отмечают, что Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам медработников. «Мы очень благодарны за такую помощь, за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения», - отмечают десногорские врачи.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров