В Смоленской области молодые аграрии получат государственные пособия

Новости

Сумма выплаты составит 250 тысяч рублей на одного человека.

В ходе 23-го заседания Смоленской областной Думы депутаты утвердили в первом чтении разработанный по инициативе губернатора Алексея Островского проект закона «О единовременном областном государственном пособии молодым специалистам, работающим в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, областных государственных организациях ветеринарии, у индивидуальных предпринимателей».

Законопроект направлен на обеспечение сельскохозяйственной отрасли Смоленской области высококвалифицированными специалистами – выпускниками образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Ожидается, что такая мера поддержки, как предоставление им единовременного пособия, позволит снизить нехватку рабочих кадров в организациях ветеринарии и на предприятиях агропромышленного комплекса.

Сумма выплаты составит 250 тысяч рублей на одного человека. Необходимые средства в 2021 году будут зарезервированы в рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров