Смолянка стала лучшим социальным педагогом страны

Новости

Подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Первого места в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания» удостоилась сотрудница Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Наталья Лезина.

В нынешнем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции конкурс прошел в онлайн формате.
Кандидатуры на конкурс представили социальные учреждения, выдвинув своих самых опытных сотрудников. На заключительном этапе работу специалистов оценивала центральная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания РФ, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально ориентированных общественных организаций.

Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» – это современное, активно развивающееся учреждение стационарного социального обслуживания несовершеннолетних. Его главная задача заключается во всесторонней поддержке семьи и детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации и самостоятельно с ней справиться не могут. Здесь внедряются инновационные технологии социально-реабилитационной работы, ведется активная научно-экспериментальная деятельность совместно с ведущими научно-исследовательскими центрами страны.

Наталья Лезина, победившая в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания», работает в Центре с 2004 года. Она руководит подростковым волонтерским центром «Твой шанс», координирует взаимодействие центра «Гармония» с Русской православной церковью и оказывает помощь не только несовершеннолетним, но и семьям с детьми, одиноким старикам, приюту для бездомных животных.

Кроме того, педагог входит в число разработчиков социальной практики «Профессиональная поддержка замещающих семей в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», которая вошла в число ТОП-100 лучших региональных проектов в рамках Всероссийского конкурса «Вектор «Детство-2018».








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
40 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров