В Смоленской области вынесли приговор экс-полицейским

Новости

Бывший замначальника МО МВД «Вяземский» и двое его экс-подчиненных признаны виновными в превышении полномочий.

Как ранее сообщал «РП», в феврале 2018 года сотрудники полиции, действуя по ранее разработанному плану, наведались в здание торгово-бытового центра, где находилось большое количество дорогостоящего компьютерного оборудования для работы с криптовалютой.

Незваные гости придумали «легенду», что им срочно нужно осмотреть помещение в связи с якобы имевшим место хищением электроэнергии. Получив доступ в здание, они «изъяли» все оборудование, причинив материальный ущерб на сумму более 40 миллионов рублей.

«В ходе расследования уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ России было обнаружено и изъято похищенное мошенническим путем оборудование на сумму более 30 миллионов рублей.
Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима», - сообщают в СУ СК России по Смоленской области.

Комментарий регионального УМВД России:
«Бывший заместитель начальника МО МВД России «Вяземский» уволен из органов внутренних дел в декабре 2019 года в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Бывший начальник ОЭБиПК МО МВД России «Вяземский» и бывший оперуполномоченный этого же подразделения уволены из органов внутренних дел в июле 2018 года».

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров