Ольга Окунева: В школах нужно активнее создавать новые места

Новости

Депутат Госдумы от Смоленской области подчеркнула актуальность для регионов увеличения финансирования на эти цели.

«Проводя встречи в регионах, мы видим, что надо еще в большем количестве создавать новые места в общеобразовательных школах. Об этом свидетельствует тот факт, что пока многие дети учатся во вторую смену в регионах, и скоро нынешние детсадники сядут за школьные парты. Поэтому поручение президента, безусловно, имеет большое значение», - сказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, федеральный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Ольга Окунева.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству рассмотреть вопрос об увеличении финансирования на создание новых мест в школах. Об этом говорится в размещенном на сайте Кремля перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, состоявшегося 28 сентября.

«Правительству РФ для достижения национальной цели развития РФ «Возможности для самореализации и развития талантов»: рассмотреть вопросы об увеличении объемов финансирования из федерального бюджета мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях и о продлении сроков реализации данного мероприятия в рамках национального проекта «Образование» до 2030 года», - говорится в сообщении.

Кроме того, глава государства поручил рассмотреть вопрос о возможности использования бюджетных средств, предусмотренных на реализацию нацпроекта «Образование», для софинансирования инвестиционных проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства для создания новых мест в школах. Доклад о проделанной работе необходимо представить до 1 июля 2021 года.

По словам Ольги Окуневой, уже есть положительные примеры подобных проектов в сфере образования. «Это дает детям возможности для гармоничного развития, для развития творческих способностей. Как правило, инвестиционные проекты при строительстве образовательных организаций реализуются с очень высоким качеством и в более короткие сроки», - добавила она.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
34 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
51 минуту назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров