В Смоленске будут судить воров, укравших почти 500 литров солярки

Новости
Транспортная полиция направила в суд уголовное дело.

Установлено, что двое 25-летних безработных жителей Ржева предложили машинисту эксплуатационного локомотивного депо Вязьма-Сортировочная Московской дирекции тяги и его помощнику незаконно слить топливо из баков вверенной им техники.
Железнодорожники ответили согласием. В процессе работы локомотива им удавалось экономить дизельное топливо, поэтому они были не прочь продать неучтенные излишки.
В назначенный день машинист и его помощник перекачали из топливных баков в подготовленные канистры 490 литров солярки и прямо на ходу состава скинули емкости в заранее оговоренном месте – возле железнодорожного перегона на территории Ржевского района Тверской области.
Злоумышленники не подозревали, что уже находятся под наблюдением у оперативников транспортной полиции. Двух участников преступной группы задержали в момент, когда они приехали за топливом и грузили канистры в свой микроавтобус. А вскоре, по прибытии тепловоза на станцию Сычёвка стражи порядка задержали и работников железной дороги.
В отношении данных граждан следствием ЛО МВД России на станции Смоленск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору), которое передано в суд для принятия законного решения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 секунд назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров