Смолян приглашают к участию в XVI Всероссийской олимпиаде «Финатлон для старшеклассников»

Новости

Продолжается прием заявок на участие в XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Мероприятие проводится Общероссийской общественной организацией потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Центрального банка РФ, Роспотребнадзора, Института экономики РАН, Ассоциации развития финансовой грамотности, а также региональных органов исполнительной власти.

Среди ключевых целей Олимпиады – повышение экономической, финансовой и потребительской грамотности школьников, выявление талантливых старшеклассников и содействие в развитии их способностей в данной сфере.

«ФИНАТЛОН для старшеклассников» является одним из крупнейших социальных проектов по финансовой грамотности, участие в нем – бесплатное. К слову, данное интеллектуальное состязание включено в перечень предметных олимпиад Министерства науки и высшего образования РФ, что дает право победителям и призерам льготного поступления в вузы страны.

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. В нынешнем учебном году регистрация участников продлится до 25 ноября. Проведение первого этапа состязаний в онлайн-формате (тестирование) планируется в декабре этого года. Межрегиональные финалы (предусматривают написание творческого эссе по предложенной  тематике, письменной работы и участие в блиц-игре) состоятся в феврале-марте 2021 года на площадках региональных университетов и экономических высших учебных заведений. Победители и призеры Олимпиады смогут продолжить свое обучение в лучших российских вузах по экономическим специальностям.

С более подробной информацией о мероприятии, а также зарегистрироваться для участия в нем можно ознакомиться на официальном сайте.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
50 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров