Поисковики и участковый спасли смолянина, упавшего в овраг в лесу

Новости

Волонтер-новичок ПСО «Сальвар» рассказала историю вызволения 68-летнего мужчины из лесного плена.

Ранее «РП» сообщал, что 24 октября недалеко от Десногорска заблудился 68-летний Анатолий Юрьевич Овечкин. На поиски пенсионера отправились трое сальваровцев и участковый.

Одна из добровольцев – Дарья Афонина (позывной «Сова67») – рассказала, что на место поисков они прибыли примерно в полночь.

«Обсудив карту местности, «Лесогор» с участковым направились в одном направлении, а мы с «Филином67» проехали небольшой участок по дороге и выдвинулись в лес. Начали работать «на отклик». И спустя короткое время, получаем еле слышный ответ», - пишет Дарья.

Девушка прошла вперед еще с десяток шагов – отклик стал более отчетливым.

«Лесогор» и участковый вместе с «Филином» выдвинулись в лес. Я тем временем осталась около машины с дочерью «потеряшки». Спустя 15-20 минут, по рации «Лесогор» сообщил: «Найден, жив, находится в овраге», - продолжает «Сова».

Овраг оказался очень глубоким и коварным. Чтобы спуститься вниз, спасателям пришлось приложить немало усилий. Прошло еще примерно полчаса – и сквозь лесную чащу начали виднеться отблески фонарей.

Когда все были в сборе, добровольцы доставили пенсионера домой и передали в руки заплаканной жене.
Позже сальваровцы узнали, что при падении в овраг Анатолий Юрьевич получил серьезные травмы. Так что помощь пришла как нельзя вовремя.

«Плюс один «Найден, жив». А у нас – новый опыт: у меня это был второй поиск в «Сальваре», у «Филина67» - первый», - заключает Дарья.

Фото: ПСО «Сальвар».







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров