Сальваровцы рассказали, как искали тракториста в лесу под Смоленском

Новости

Мужчину нашли вместе с его «железным конем» и грибами.

Как ранее сообщал «РП», заявка на поиск 64-летнего мужчины поступила добровольцам ПСО поздно вечером 18 октября.

Михаил Лопашинов (позывной «Mikey») в это время как раз возвращался после отработки задач в Сафоновском районе. Несмотря на то, что молодой человек промок и замерз во время другого поиска, он откликается на заявку.

«Смотрю форум - «старших» нет, поэтому решили не терять время и поехать вдвоем. Встречаться с родственниками не стали, так как нас двое и задачу можем выполнить только одну. Приехали в деревню, встретили полицейского. Он поехал впереди и вывел нас на дорогу, на которой дальше находится трактор «потеряшки». Проехать по ней на легковушке невозможно, и 2 километра мы шли пешком», - рассказывает Михаил.

Возле трактора сальваровцы определили примерное направление, в котором мог пойти пенсионер. Минут через 20-30 услышали отклик. Нашли грибника примерно в 2-х километрах от его «железного коня».

«Привели к трактору. Грибы принесли. Завели трактор. Света у трактора нет, поэтому до деревни «потеряшка» ехал за нами. Николай Владимирович - молодец: не сидел и не ложился, старался двигаться на одном месте, чтобы согреться. Ведь все теплые вещи были в тракторе. Ночью тоже пытался идти (а вот это он зря, конечно). Сказал, что это очень нехорошо, но он думал, что других вариантов у него не было», - сообщает «Mikey».

Фото: ПСО «Сальвар»







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
42 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров