Сотрудники МЧС устанавливают имена смолян, проявивших мужество при пожарах

Новости

Спасатели уверены: область должна знать своих героев.

Все чаще в социальных сетях появляются посты о том, как смоляне, ставшие невольными свидетелями пожаров, самоотверженно приходят на помощь пострадавшим.

Только за первую половину текущего месяца стало известно о 3 таких случаях.
4 октября в деревне Смолиговка Руднянского района девушка спасала своего родственника из загоревшегося дома. 10-го – водитель автобуса в Смоленске, ехавший по маршруту, увидев горящую иномарку, схватив огнетушитель бросился тушить горящий автомобиль. А 13-го – в посёлке Гнёздово случайно проходившая мимо девушка помогла взрослому мужчине, выбирающемуся из своего полыхающего дома.

«Спасатели выражают огромную благодарность за неравнодушие к чужой беде. Мы будем рады знать имена героев. О них вы можете написать нам на официальном сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области через "Обращения граждан" или с помощью раздела «Спасибо, МЧС» ВКонтакте или на сайте. О героических поступках не принято говорить громко. Однако веру в доброту вселяют именно такие воодушевляющие истории о бескорыстных людях с большим сердцем», уверены сотрудники чрезвычайного ведомства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров