В Смоленской области будут судить бизнесмена за подкуп таможенников

Новости

Громкое дело со взяточничеством ради провоза «санкционки» продолжается.

Как ранее сообщал «РП», в апреле этого года сотрудники регионального УФСБ на российско-белорусской границе задержали три должностных лица Смоленской таможни, подозреваемые в коррупционных преступлениях. Приговор по одному из уголовных делу же вынесен.

В ходе расследования уголовного дела были установлены предприниматели, которые передавали взятки таможенникам за пропуск через границу фур с «санкционкой».

Один из них - 38-летний директор коммерческой организаций, который дал взятку в 200 тысяч рублей. В отношении него возбудили уголовное дело. Оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд на рассмотрение по существу.

Еще один поставщик «санкционки» в апреле через посредника передал взятку в размере 50 тысяч рублей, которая предназначалась таможенному инспектору Смоленской таможни ЦТУ ФТС России. Впрочем, конечный адресат «вознаграждения» действовал заодно с правоохранительными органами.

«В настоящее время взяткодателю и посреднику предъявлено обвинение и по ходатайству следователя СК избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Расследование уголовного дела в отношении двух бывших государственных таможенных инспекторов Смоленской таможни ЦТУ ФТС России, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве, продолжается.


Фото: яндекс

Видео: УФСБ России по Смоленской области










Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
Новости партнеров