Смолянам, пострадавшим из-за пандемии, помогут получить новые специальности

Новости

В соответствии с поручение губернатора Алексея Островского в регионе стартует программа бесплатного профессионального обучения для жителей области. Финансирование было выделено из средств федерального бюджета.

Эта мера поддержки направлена на сохранение стабильной ситуации на региональном рынке труда, снижение уровня безработицы среди населения области, повышение конкурентоспособности тех, кто находится в поиске вакансии.

Принять участие в программе могут безработные (в том числе новоиспеченные выпускники образовательных организаций) и смоляне, которые находятся под риском увольнения.

Обучение будет проводиться в соответствии со стандартами WorldSkills по 18 наиболее востребованным компетенциям. В их числе – «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Электромонтаж», «Облицовка плиткой», «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и другие.

Занятия организуют на базе ведущих учебных учреждений региона, реализующих программы среднего профессионального образования. В частности, речь идет о Смоленской областной технологической академии, Смоленской академии профессионального образования, Смоленском строительном колледже, Смоленском педагогическом колледже и др.

Подать заявку на обучение можно до 19 октября через информационно-аналитическую систему «Работа в России» или на цифровой платформе.

Справки по телефонам: 8 (4812)38-43-74, 8-952-532-20-82.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров