Водитель Смоленской таможни попытался «навариться» на чужой взятке

Новости

Сотруднику Смоленской таможни обещали денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей за передачу взятки, в итоге - мужчина получил условное лишение свободы и штраф в размере более 1 млн рублей.

По материалам прокуратуры области, индивидуальный предприниматель договорился с оперативным водителем специального отряда быстрого реагирования таможни о том, что тот за денежное вознаграждение передаст взятку в сумме 160 тысяч рублей должностному лицу Смоленской таможни, который обещал закрыть глаза на незаконный ввоз на территорию Российской Федерации санкционных товаров.

После чего, оперативный водитель достиг соглашение с государственным инспектором службы таможенного контроля о получении последним взятки в сумме 104 тысяч рублей, при этом о снижении заранее оговоренной суммы взятки другим сторонам не сказал, а денежные средства в сумме 56 тысяч рублей использовал по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении государственного инспектора службы таможенного контроля выделено в отдельное производство.

Бывший оперативным водителем специального отряда быстрого реагирования Смоленской таможни в настоящее время осужден к условному лишению свободы и штрафу в размере более 1 млн рублей. Кроме того, органами прокуратуры области в суд направлено исковое заявление о взыскании с него в доход Российской Федерации денежных средств в размере 96 тысяч рублей, полученных преступным путем.

Фото Яндекс.ру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров