Смолян призывают не пренебрегать мерами безопасности на ж/д вокзалах

Новости

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в нашем регионе необходимость использования СИЗов становится безоговорочной. Следить за этим будет полиция.

В случае необходимости защитные маски, перчатки и антисептические средства можно приобрести на вокзалах: в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли.

Контроль за соблюдением предписания по использованию средств индивидуальной защиты посетителями вокзалов осуществляется правоохранительными органами, подчеркивают в МЖД.

Напомним, с марта этого года на всех вокзалах и станциях реализуется комплекс противоэпидемиологических мер. Для соблюдения социальной дистанции в зданиях вокзалов – на входных группах, в кассовых залах и залах ожидания – нанесена разметка, которая позволяет отмерить безопасное расстояние. На секциях сидений в залах ожидания – наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров.

На регулярной основе проводится проветривание и уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, безопасных для здоровья человека и имеющих широкий спектр антимикробного воздействия. Особое внимание уделяется предметам интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры (дверные ручки, перила, поручни, подлокотники сидения, столики и т.п.).

Также на территории вокзальных комплексов для посетителей установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук.

Медицинские пункты вокзалов дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.


Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
49 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров