В 9 школах Смоленской области выявили зараженных COVID-19

Новости

Об этом «РП» сообщила начальник регионального управления Роспотребнадзора.

Главный государственный санитарный врач Смолещины подчеркнула, что приостановка очного учебного процесса в школах (закрытие на карантин отдельных классов), в первую очередь, связана с начавшимся сезонным подъемом острых респираторно-вирусных инфекций.

- С начала эпидемического подъема (середина сентября) в целом по области по причине регистрации заболеваний ОРВИ у 20 % (и более) учащихся учебный процесс приостанавливался в 28 классах 10 школ, отметила Лариса Сидоренкова.

Также, по словам Ларисы Михайловны, в образовательных учреждениях региона зафиксированы единичные случаи инфицирования коронавирусом. Они своевременно выявляются и локализуются.

Руководитель смоленского управления Роспотребнадзора подчеркнула: в случае регистрации в образовательной организации COVID-19, все контактные переходят на дистанционное обучение и находятся под медицинским наблюдением. На текущую дату двухнедельное медицинское наблюдение за контактными установлено в 9 образовательных организациях региона.

Напомним, по состоянию на 12 октября в Смоленской области выявлено 7 147 случаев инфицирования COVID-19. Подавляющее большинство суточных заражений пришлось на Смоленск


Читайте также:

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98