Народный артист СССР Василий Лановой прочитал стихи в Смоленске

Новости

Герой Труда Российской Федерации, Народный артист СССР Василий Лановой посетил Смоленск, где ему устроили экскурсию по историческим местам города.

Возле мемориального панно «Бессмертный полк» в Сквере Памяти Героев он прочитал стихотворение поэта Сергея Орлова «Его зарыли в шар земной».

- Я 10 лет являюсь сопредседателем Общероссийского общественного гражданского патриотического движения «Бессмертный полк России», бывал во многих местах, но нигде не видел вот такого памятника. Потрясающе! Организаторы этого проекта просто молодцы. Я очень рад. Есть у Пушкина фраза, которая всегда вспоминается в таких случаях: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие», - сказал Василий Лановой по поводу стелы «Бессмертный полк».

В воскресенье в КДЦ «Губернский» в 16.00 состоится творческий вечер Василия Ланового «Спасибо за верность потомки». Прославленный актер, за плечами которого свыше 140 сыгранных ролей в театре и кино, поделился со зрителями своими воспоминаниями, творческим опытом, познакомит с любимыми лирическими произведениями военной эпохи.




Анатолий Соловьяненко.
Фото, видео автора.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров