Власти извинились перед смолянами за «какао» из крана

Новости

В Рославльском районе в рамках региональной программы «Улучшение качества водоснабжения в Смоленской области» продолжается реконструкция центрального водозабора «Дубинин луг».

В сентябре 2020-го на водозаборе завершили бурение одной скважины, на второй - работы еще продолжаются.  Сейчас проводится подключение и врезка новой ветки водовода и реконструкции самого водозабора. В связи с этим отключена первая нить подводящего водовода, а значит, давление на второй линии увеличилось. Эти переключения водоснабжающих сетей увеличили расход воды, повлияли на ее неестественный цвет. В частности, в соцсетях рославльчане сетовали на «какао» из-под крана.

«Уважаемые жители! Приносим вам извинения за предоставленные неудобства!» - говорится в сообщении на официальном сайте Рославльского района.

Реализация данного проекта позволит улучшить качество воды у 90% горожан. Кроме того, районная администрация заключила договор на выполнение технадзора с госучреждением при Министерстве строительства и ЖКХ, специалисты которого на регулярной основе приезжают на объект и контролируют ход выполнения работ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

27 секунд назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 14:08
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
Новости партнеров