«Подсветка, арка, лавки». Как может преобразиться сквер им. И.Е. Клименко в Смоленске

Новости

Реконструкцию общественной территории обсудили в администрации Ленинского района.

Напомним, ранее пешеходная зона напротив гимназии им. Н.М. Пржевальского занял первое место в ходе голосования по выбору скверов, которые будут благоустроены в 2021 году.

Как рассказал глава административного района Сергей Тихомиров, здесь собираются сделать дизайнерское освещение, отремонтировать пешеходные дорожки и установить современные скамейки.

Присутствовавшие на обсуждении жители района подняли вопрос сохранения в сквере деревьев. Представителей общественности заверили, что все зеленые насаждения обследуют специалисты МБУ «Зеленстрой». После этого старые или аварийные деревья, если таковые найдутся, будут заменены молодыми саженцами. Остальные – сохранят нетронутыми.

Также прозвучали слова о необходимости привести в порядок арку с наградами города-героя Смоленска, расположенную перед входом в сквер со стороны пл. Ленина. Участники обсуждения пришли к выводу, что ее не просто нужно отремонтировать, а модернизировать, используя современные строительные материалы и технологии. В этом случае арка будет гармонировать с новой дизайнерской концепцией сквера.

Все высказанные предложения будут обязательно учтены при разработке проектно-сметной документации на реконструкцию сквера, отмечают в мэрии Смоленска.

Ранее «РП» сообщал, что в Заднепровском районе обсудили вопросы благоустройства микрорайона Сортировка.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

58 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103